Esprit S1 auf Bring-a-Trailer (Auktion)

  • Auf BaT wir derzeit ein sehr schöner Esprit S1 von 1977 versteigert. Der Wagen befindet sich in einem unrestaurierten Originalzustand mit nur wenigen Kilometern.

    Außen Carnival Red und Innen eine extrem coole Karo-Innenausstattung in Rot/Grün mit orangem Teppich. Wow, voll Siebziger. Die gefällt mir wesentlich besser als die späteren, schwülstigen Raffleder-Varianten, die eher an eine Sofagarnitur vom Möbeldiscounter aus den Achtzigern erinnern.

    Link zur Auktion

    Falls jemand ernsthaftes Interesse hat, kann ich einen Kontakt in die USA vermitteln, der sich professionell um Kaufabwicklung und Transport kümmert.

    Grüße,

    Klaus

    (Bilder Copyright by BaT)