Wer hat Lust mit zu kommen?
3-4 Lotus Fahrzeuge fahren in der ersten September Woche ab Zürich via Genf über die Alpenpässe der "Grande Alpes". Ungefähr vorgesehene Route wäre:
Genf - Bonneville - La Clusaz - Col des Arravis - Flumet - Col des Saises - Les Saises - Beaufort - Cormet de Roselends - Bourg de St. Maurice - Val d'Isère - Col de l'Iséran - Susa - Oulx - Col de Monginevre - Briancon - Col de l'Iozard - HOTEL
HOTEL - Col de Vars - Col de la Bonnete - Rote Felsenstrasse (Roubion) - Beuil - Guillaumes - Castellane - Riez - Digne les Bains - Barcelonnette - HOTEL -
HOTEL - Col de Vars - Col de l'Iozard - Briancon - Col de Galibier - Col de Madeleine - LUNCH - Chamonix - Martigny (cowards can take the highway - hardcore drivers take the side road via)... Col du Pillon - Brünig - HOME (and for the real super hardcore guys on top): Ibergeregg -> home